Team

Il nostro team ti affianca ogni giorno nelle tue attività lavorative: persone certificate, specializzate in ogni linea di prodotto e servizio

DIREZIONE

Marco Bianchi
Marco Bianchi Amministratore Delegato e Presidente CDA dal 2002

COMMERCIALE

Paolo Darpin
Paolo Darpin Funzionario Commerciale Pordenone dal 1997
Iris Turchet
Iris Turchet Funzionario Commerciale Pordenone dal 2009
Paolo Vicentini
Paolo Vicentini Funzionario Commerciale Vicenza dal 2007
Loris Bulato
Loris Bulato Funzionario Commerciale Vicenza dal 2013
Guido Tessari
Guido Tessari Funzionario Commerciale Vicenza dal 2023
Nadia Bertoldi
Nadia Bertoldi Funzionario Commerciale Udine dal 1997
Arianna Gatti
Arianna Gatti Funzionario Commerciale Udine dal 2018
Massimo Mistruzzi
Massimo Mistruzzi Funzionario Commerciale Udine dal 1997
Marco Locatelli
Marco Locatelli Funzionario Commerciale Trieste Gorizia dal 2015

SERVIZI GENERALI

Ilenia Mores
Ilenia Mores Gestione Ordini e Contratti Pordenone dal 2001
Lisa Zampieri
Lisa Zampieri Gestione Centralino Pordenone dal 2022
Giulia Tullio
Giulia Tullio Responsabile HR Pordenone dal 2019
Elena Poletto
Elena Poletto Amministrazione e Finanza Pordenone dal 2019
Ketty Vittadello
Ketty Vittadello Amministrazione e Finanza Vicenza dal 2003
 Loredana D'Antoni
Loredana D'Antoni Amministrazione e Finanza Udine dal 2002
Elisa Pillan
Elisa Pillan Gestione Segreteria Vicenza dal 2024
Daniela Chinnici
Daniela Chinnici Gestione Centralino Udine dal 2023

MARKETING

Rosanna Rizzo
Rosanna Rizzo Comunicazione e Marketing Vicenza dal 2014
Alberto Bianchi
Alberto Bianchi Comunicazione e Marketing Vicenza dal 2018

AREA PROFESSIONISTI

Donatella Bottosso
Donatella Bottosso Assistenza Profis Pordenone dal 1998
Katia Nucaro
Katia Nucaro Assistenza Profis Pordenone dal 1999
Luana Bolzan
Luana Bolzan Assistenza Profis Pordenone dal 2007
Alessia Parlato
Alessia Parlato Assistenza Profis Pordenone dal 2021
Annalisa  De Franceschi
Annalisa  De Franceschi Assistenza Profis Pordenone dal 2021
 Davide Nardin
Davide Nardin Assistenza Profis Pordenone dal 2015
Silvia Bedin
Silvia Bedin Assistenza Profis Vicenza dal 2006
Cristina Meda
Cristina Meda Assistenza Profis Vicenza dal 2014
Tania Stimamiglio
Tania Stimamiglio Assistenza Profis Vicenza dal 2003
Pamela Pasini
Pamela Pasini Assistenza Profis Vicenza dal 2015
Giulia Cattelan
Giulia Cattelan Assistenza Profis Vicenza dal 2022
Stefania Rizzo
Stefania Rizzo Assistenza Profis Vicenza dal 2006

AREA MEDIE IMPRESE

Paolo Brigandì
Paolo Brigandì Responsabile Servizi di Assistenza dal 2003
Paolo Guatto
Paolo Guatto Responsabile Progetti ERP FVG dal 2001
Roberta Fanton
Roberta Fanton Assistenza eSolver Vicenza dal 2004
Francesca Savegnago
Francesca Savegnago Assistenza eSolver Vicenza dal 2016
Mariangela Pagiusco
Mariangela Pagiusco Assistenza eSolver Vicenza dal 2006
Tiziana Schiavo
Tiziana Schiavo Assistenza eSolver Vicenza dal 2003
Ingrid Barcaro
Ingrid Barcaro Assistenza eSolver Vicenza dal 2019
Manuel Mastrotto
Manuel Mastrotto Assistenza eSolver Vicenza dal 2023
Vania Scodellaro
Vania Scodellaro Assistenza eSolver Pordenone dal 2022
Annalisa Bortolussi
Annalisa Bortolussi Assistenza eSolver Pordenone dal 2022
Chiara Iacuzzo
Chiara Iacuzzo Assistenza eSolver Udine dal 2000
Nicoletta Morasset
Nicoletta Morasset Assistenza eSolver Pordenone dal 2018
Claudia Sulis
Claudia Sulis Assistenza eSolver Trieste dal 1995
Barbara Michelutti
Barbara Michelutti Assistenza eSolver Udine dal 2000
Stefania Moruzzi
Stefania Moruzzi Assistenza eSolver Udine dal 2018
Nicoletta Gabrici
Nicoletta Gabrici Assistenza eSolver Udine dal 1999
Giulia Chirivì
Giulia Chirivì Assistenza eSolver Udine dal 2021
 Pamela Serafini
Pamela Serafini Assistenza eSolver Udine dal 2004
Pietro Stilli
Pietro Stilli Assistenza eSolver Udine dal 2002
Giorgio Morassi
Giorgio Morassi Assistenza eSolver Udine dal 1990
Giulia Quintino
Giulia Quintino Assistenza eSolver Vicenza dal 2023

AREA PICCOLE IMPRESE

Alessandra Sella
Alessandra Sella Assistenza Spring Vicenza dal 2007
Giulia Zamunaro
Giulia Zamunaro Assistenza Spring Vicenza dal 2017
Cristina Setta
Cristina Setta Assistenza Spring Pordenone dal 1996
Francesca Tonussi
Francesca Tonussi Assistenza Spring Sistemi Pordenone dal 2012
Ornella Angiolillo
Ornella Angiolillo Assistenza Spring Udine dal 2020
Chiara  di Giusto
Chiara  di Giusto Assistenza Spring Udine dal 2016

AREA PAGHE

Eleonora Motterle
Eleonora Motterle Assistenza Job Vicenza dal 2019
Michela Lachin
Michela Lachin Assistenza Job Pordenone dal 2017
Barbara Sgalmuzzo
Barbara Sgalmuzzo Assistenza Job Udine dal 2011
Linda Gobbato
Linda Gobbato Assistenza Job Pordenone dal 2023

AREA SISTEMISTICA

Luca Campaner
Luca Campaner Assistenza Sistemistica Pordenone dal 2002
 Elias Ferreira
Elias Ferreira Assistenza Sistemistica Vicenza dal 2021
Stefano Basso
Stefano Basso Assistenza Sistemistica Pordenone dal 2017
Angelo Ventura
Angelo Ventura Assistenza Sistemistica Vicenza dal 2007
Mirko Bezzante
Mirko Bezzante Assistenza Sistemistica Vicenza dal 2017
Gianni  di Qual
Gianni  di Qual Assistenza Sistemistica Udine dal 2003
 Paolo Tonello
Paolo Tonello Assistenza Sistemistica Udine dal 2008
Marco Levis
Marco Levis Assistenza Sistemistica Sede di Udine dal 2008

AREA SVILUPPO

Giuseppe Storti
Giuseppe Storti Sviluppo Vicenza dal 2012
Andrea Zilli
Andrea Zilli Sviluppo Pordenone dal 2005
Loredana Anton
Loredana Anton Sviluppo Udine dal 2019